ПоддержатьУкраїнська

Погибший в «ДТП Ярославского» дважды угрожал родным самоубийством – журналисты

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Погибший в «ДТП Ярославского» дважды угрожал родным самоубийством – журналисты

Так называемое «ДТП Ярославского»: журналисты выехали на место происшествия и реконструировали события трагической ночи. Они обнаружили, что при отсутствии должного освещения водитель с трудом мог разглядеть пешехода и вовремя остановить машину. Как и почему покойный оказался в этом месте поздно ночью, и кому выгодно поспешно назначить виновника этой истории? Узнавала Наталья Дигтярь.

«Результаты эксперимента показывают, что обстоятельства «ДТП Ярославского» действительно неоднозначны. Конечно, мы не оправдываем водителя автомобиля, но пешеход грубо нарушил правила, переходя скоростную автомагистраль в неположенном месте, особенно в темное время суток", - комментирует журналистка.

Учитывая криминальные страницы в биографии погибшего, съемочная группа «СтопКора» пыталась пообщаться с его родственниками.

 Журналісти реконструювали перебіг ДТП Фото: СтопКор

Известно, что погибшего в «ДТП Ярославского» звали Максим.

Он жил в Чугуеве с матерью и старшей сестрой. Мужчина имел наркотическую зависимость, не чурался воровства и был трижды осужден. Об этом стало известно из расследования харьковского адвоката Евгения Мельниченко.

«Максим был впервые осужден в 2014 году за хранение и изготовление наркотиков в виде маковой соломки. А уже осенью на рынке в Чугуеве он украл розовую спортивную куртку «Adidas». За это преступление он получил один год тюрьмы. Третий обвинительный приговор был вынесен в 2017 году, также за кражу», — сообщает адвокат.

За последнее преступление суд приговорил Максима к 5 годам лишения свободы. Отбывал наказание в Алексеевской колонии. Примечательно, что он вышел на свободу досрочно, ведь пятилетний срок должен был истечь в сентябре 2022 года. По условиям досрочного освобождения Максим был обязан оставаться дома с 22:00 до 6 утра.

Отметим, что несчастный случай со смертельным исходом с его участием произошел в 22:55.

«Парень жил в депрессивном районе Чугуева. Мы не смогли пообщаться с матерью Максима. Но соседи сообщили не на камеру, что он был сильно пьян в тот вечер, вел себя агрессивно, а несколько раз даже угрожал родственникам самоубийством, из-за чего дважды вызвали полицию", - отмечает Наталья Дигтярь.

 Сусіди загиблого не на камеру розповіли: він міг бути нетверезим та погрожував суїцидом Фото: СтопКор

По данным СМИ, личность жертвы была установлена лишь через несколько дней. Так как же он оказался поздно ночью в 10 км от места своего проживания? Журналисты надеются получить ответ на этот вопрос от правоохранителей.

Между тем, стало известно, что страховая компания INGO, где застрахован автомобиль, готова выплатить компенсацию родственникам погибшего в ДТП. Эта страховая компания является собственностью Александра Ярославского.

Другие новости