ПоддержатьУкраїнська

Залужный и Забродский: в 2023 году россия может попытаться повторно атаковать Киев

Существует также угроза завладения Запорожьем и Днепром

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

оккупант Киев

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный и заместитель главы Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки генерал-лейтенант Михаил Забродский считают, что страна-агрессор может снова попытаться атаковать Киев со стороны Беларуси.

Об этом они написали в статье-анализе "Перспективы обеспечения военной кампании 2023: украинский взгляд" для "Укринформа".

По их мнению, кремль все еще не отказался от своих первоначальных планов.

Отмечается, что война, а точнее активная фаза имеет все шансы продолжиться и в 2023 году.

"Ведь ни в каком представлении он уже не укладывается ни в рамки анонсированного российского "блицкрига", ни в продолжительность активных фаз боевых действий в войнах начала 21-го столетия. В любом случае продолжительность войны уже измеряется месяцами. И существуют все основания считать, что этот временной счет пересечет календарные границы 2022 года", – считают военные.

Они также добавляют, что существует угроза завладения Запорожьем и Днепром, что приведет к потере украинской стороной контроля над значительной частью Левобережной Украины.

Читайте также: секретарь СНБО Алексей Данилов считает, что российско-украинская война не будет длиться годами, но скорой победы тоже не будет.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости