ПоддержатьУкраїнська

Предложили перевестись в ПВО: "Пташка" из Азовстали показала "штатное оружие"

Освободившаяся из российского плена парамедик с "Азовстали" активно делится своими воспоминаниями и оказывает помощь на передовой

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Парамедик с 'Азовстали' показывает юмор и мужество после освобождения из российского плена

Екатерина "Пташка" Полищук, парамедик с "Азовстали", которую удалось вызволить из российского плена, активно ведет социальные сети, несмотря на пережитые трудности. Девушка показала "штатное оружие" на своей странице в инстаграме. Она всегда остается в хорошем настроении и подходит ко всему с юмором.

Парамедик с ''Азовстали'' показывает юмор и мужество после освобождения из российского плена

По возвращении из плена "Пташка" сосредотачивается на волонтерской деятельности. Она купила дроны для военных и передала автомобиль на передовую. Кроме того, Екатерина делится своими воспоминаниями и мыслями.

Парамедик с ''Азовстали'' показывает юмор и мужество после освобождения из российского плена

В одном из последних постов она вспомнила страшную ночь в своей жизни, когда пережила много потерь.

"Пташка" стала известна благодаря видео, на которых она пела и подбадривала защитников Мариуполя в перерывах между боями. Девушка является актрисой народного драматического театра-студии, поэтессой и исполнительницей классических арий и патриотической классики.

Парамедик с ''Азовстали'' показывает юмор и мужество после освобождения из российского плена

В мае 2022 года Екатерина попала в плен вместе с другими защитниками города и медиками. В августе ее мама сообщила, что дочь находится в колонии в Оленевке. 16 сентября в российских соцсетях появились видео с Полищук, где ее ошибочно называли снайпершей, хотя она является парамедиком.

22 сентября Украина вернула из российского плена 215 защитников, среди которых была и Екатерина "Пташка" Полищук.

Читайте также: после того, как защитница "Азовстали" получила награду из рук Зеленского, на девушку обрушилась волна негатива от пользователей соцсетей.

Другие новости