ПоддержатьУкраїнська

Затонувший крейсер "Москва" оберегала христианская реликвия за 40 млн долларов, – российский журналист

Крейсер совершил роковую ошибку - оказался в зоне досягаемости украинских ракет

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Крейсер 'Москва'

Адмиралы страны-агрессора были полностью уверены в неуязвимости ракетного крейсера "Москва". По их мнению, корабль был защищен "чудотворной щепочкой", но это не уберегло флагман российского флота от гибели.

Об этом известный российский журналист и блогер Александр Невзоров написал у себя Telegram.

По словам журналиста, из-за слепой веры российского командования в якобы "неуязвимость", крейсер "Москва" совершил роковую ошибку - оказался в зоне досягаемости украинских ракет.

"Командование Черноморского флота получило приказ верить в чудотворную силу одной хреновинки, которая с 2020 года украшала интерьер крейсера. Это была щепочка, волшебная магическая щепочка, способная отводить от корабля ракеты и торпеды. Щепочку купили за 40 миллионов долларов", - заявил Невзоров

Отмечается, что командованию судна вручил реликвию Сергей Степашин – экс-председатель правительства рф.

Невзоров написал, что официальная формулировка при вручении магической щепочки звучала следующим образом: "Христианская реликвия — частица Креста Господня — будет храниться на флагмане Черноморского флота — ракетном крейсере "Москва". Это кусочек дерева размером всего несколько миллиметров. Он находится внутри металлического креста XIX века, а тот, в свою очередь, хранится в специальном ковчеге".

Российский блогер подчеркнул, что эта "щепочка за 40 миллионов" не сработала и отправилась ко дну вместе с кораблем.

Напомним, крейсер "Москва" – самый дорогой корабль флота россии. Его стоимость составляет 750 миллионов долларов. 13 апреля появилась информация, что крейсер подбили две украинские ракеты "Нептун", в результате чего он пошел ко дну. Между тем минобороны рф продолжает утверждать, что на корабле произошел пожар, а затонул он из-за штормовой погоды.

Другие новости