ПоддержатьУкраїнська

Завтра в столице усилят карантин: список ограничений

StopCor
StopCor

StopCor

Завтра в столице усилят карантин: список ограничений

Локдаун в Киеве усилят 5 апреля. Дополнительные карантинные ограничения предусматривают работу общественного транспорта по спецпропускам. Какие новые карантинные ограничения вводят в Киеве, в материале "РБК-Украина".

 Фото: slovoidilo.ua

С завтрашнего дня в Киев возвращают спецпропуска для общественного транспорта, в частности для метро.

То есть проезд возможен исключительно для перевозки работников предприятий критически важной инфраструктуры.

Также в городе закрывают все школы и детские сады. До усиленного локдауна было разрешено обучение учащихся 1-4 классов в школах, а также работа детсадов. Как сообщил мэр Киева, их закрывают из-за критической ситуации с коронавирусом.

Кроме того, владельцам магазинов и других учреждений торговли в Киеве рекомендуют ввести приоритетное время с 10:00 до 12:00 для обслуживания пенсионеров.

Также государственным и коммунальным больницам запретили проводить плановые госпитализации, кроме случаев помощи беременным, роженицам и новорожденным; помощи онкобольным; других случаев при реальной угрозе жизни пациента.

Отметим, что с 1 апреля в городе запретили работу ярмарок. Этот запрет будет действовать минимум до 12 апреля.

Напомним, глава Минздрава Украины Максим Степанов заявил, что в Киеве наблюдается самая напряженная ситуация с госпитализациями из-за коронавируса. В столице показатель заполненности коек с кислородом составляет 85,8%.

Как ранее сообщал "СтопКор", Степанов заявил о планах создать собственную вакцину против COVID-19.

Другие новости