ПоддержатьУкраїнська

Собирала данные об укреплении вблизи Краматорска и Запорожья: СБУ разоблачила агентуру рф

Предателям сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

СБУ предательница

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили агентуру россии, которая собирала разведданные о фортификационных укреплениях вблизи Краматорска и Запорожья.

Об этом в Telegram сообщает пресс-служба СБУ.

"Служба безопасности задержала двух российских агентов в прифронтовых районах Донбасса. Они разведывали боевые позиции и маршруты перемещения подразделений ВСУ на территории региона. Кроме того, злоумышленники передавали врагу информацию о геолокациях и инженерных особенностях фортификационных сооружений вблизи линий восточного и южного фронтов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что один из вражеских приспешников задержан в результате спецоперации контрразведки СБУ в Краматорске. Предатель должен был собирать разведданные по обороне города.

"Еще одну российскую агентку сотрудники Службы безопасности задержали в Покровске. Злоумышленница разведывала места дислокации и маршруты движения украинских войск в прифронтовых районах Донбасса и Запорожья. Для этого она объезжала территории обоих регионов и скрыто наблюдала за объектами ВСУ", – добавляют силовики.

Агентам рф сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, Служба безопасности Украины задержала коллаборанта на территории деоккупированной Харьковской области, который помогал россиянам грабить его же односельчан.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости