ПоддержатьУкраїнська

Ущерб в 700 миллионов: на Киевщине разоблачили чиновников на махинациях с землей (фото)

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Ущерб в 700 миллионов: на Киевщине разоблачили чиновников на махинациях с землей (фото)

В Киевской области Служба безопасности Украины разоблачила чиновников одного из поселковых советов Обуховского района на махинациях с земельными участками.

 СБУ затримала чиновників за махінації з землею Фото: ssu.gov.ua

В СБУ сообщили, что подозреваемые организовали механизм продажи земли подконтрольной частной компании по цене в 10 раз ниже рыночной. Сообщается, что они нанесли ущерб общине более 700 миллионов гривен.

По информации следствия, они смогли продать землю по такой цене благодаря ложной экспертной оценке земельных участков.

“На основании этого заключения поселковый совет реализовал подконтрольной частной структуре 7 земельных участков общей площадью более 26 гектаров. Дельцы уплатили за них общине 55 млн грн. В то время как по оценкам специалистов средняя рыночная стоимость этой земли составляет почти 800 млн грн”,- говорится в сообщении СБУ

Как сообщал "СтопКор" ранее, сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачила причинение миллионного ущерба госбюджету. Денежные средства были выделены из Госфонда регионального развития на реконструкцию важных инфраструктурных объектов Полтавщины. Отмечается, что государству нанесен ущерб в размере 2 млн гривен.

Также Служба безопасности разоблачила боевые хранилища вражеских диверсантов на востоке и юге Украины.

Другие новости