ПоддержатьУкраїнська

Вооруженные силы отбили 9 атак оккупантов на Донбассе

ВСУ продолжают защищать украинский Донбасс

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

военные ВСУ на технике

Украинские защитники за последние сутки, 24 мая, отразили 9 атак российских оккупантов на Донецком и Луганском направлениях.

Об этом сообщает Штаб ООС на своей официальной странице в Facebook.

"Украинские защитники и защитницы из состава группировки Объединенных сил отразили сегодня 9 атак врага. Еще на шести локациях продолжаются бои с оккупантом", - говорится в сообщении.

Военные отмечают, что уничтожили 3 танка, 8 артиллерийских систем, 18 единиц боевой бронированной техники, 1 специальный бронированный автомобиль и 1 автомобиль.

"Подразделения противовоздушной обороны в небе украинского Донбасса сбили один оперативно-тактический беспилотный авиационный комплекс "ZALA" и шесть БпЛА типа "Орлан-10". Украинские военнослужащие продолжают мужественно и героически сдерживать нашествие агрессора! И к победе!", -.

Напомним, президент Украины заявил, что оккупанты на Донбассе имеют в 20 раз больше техники, чем у украинских защитников. Украинский лидер отметил, что не хочет смерти тысяч украинцев, поэтому страна нуждается в технике, работающей на большие расстояния.

Другие новости