ПоддержатьУкраїнська

Зеленский объяснил происходящее: все спокойно

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Зеленский объяснил происходящее: все спокойно

Президент Зеленский выступил с очередным обращением к украинцам. В 4-минутном выступлении он объяснил, чего ожидать в вопросах войны, COVID-19 и энергетики.

 Виступ Зеленського спрямований на заспокоєння українців (фото - скрін відео)

Глава страны пояснил, что все его усилия направлены на встречу четырех лидеров в нормандском формате. Он уверен, что только эти переговоры помогут установить мир на Донбассе. Гарантий нет, но если будет надежда, мир и выдержка, а также круглосуточная работа, то будет результат, уверен президент.

У украинцев нет причин для тревоги, подчеркнул Зеленский. Если в новостях говорится об обстрелах и российских войсках вблизи украинских границ, то необходимо критически взглянуть на это и проанализировать контекст. Главное – осознать, что ситуация «контролируемая», нет раненых и нет убитых.

Президент убежден, что у страны достаточно сил, чтобы пережить кризис в энергетике и медицине.

https://www.facebook.com/watch/?v=633642514326577

Угля и газа, по словам главы государства, у нас предостаточно. А еще достаточно сил противостоять попыткам деструктивных сил вызвать кризис. Кроме того, ресурсов достаточно для защиты здоровья украинцев: большое количество доз вакцин от COVID-19, заполняемость больничных коек находится в пределах 30%.

Не нужно «бояться интернета», резюмирует президент и обещает предоставить украинцам «мир, тепло и достаток». Вам не нужно слушать ложь в Интернете и не паниковать.

Ситуация в Украине беспокоит ее граждан, которые хотели бы прислушаться к призывам Зеленского о спокойствии:

  • Верховная Рада Украины обратилась в ООН и Европарламент по поводу кризисной ситуации на границе с Россией;
  • Массовые минирования выводят из равновесия граждан страны;
  • Предприниматели протестуют у здания парламента, тем временем полиция задерживает протестующих.

Другие новости