ПоддержатьУкраїнська

Зеленский призвал Клинтона привлечь внимание мира к ядерному террору россиян на ЗАЭС

Президент провел переговоры с Биллом Клинтоном

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Зеленский и Клинтон

Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с 42-м президентом США Биллом Клинтоном, во время которых он призвал его привлечь внимание мирового сообщества на террор россиян на ЗАЭС.

Об этом сообщает Энергоатом.

Зеленский провел переговоры с Клинтоном в формате видеоконференции. На нем они обсудили ситуацию на Запорожской атомной электростанции.

"Владимир Зеленский призвал Билла Клинтона использовать личный авторитет для привлечения внимания мирового сообщества к обстрелам и минированию Запорожской АЭС и ядерному террору россии", - говорится в сообщении.

Президент отметил, что подобные переговоры позволяют не терять чувство актуальности войны в Украине среди других народов, где свобода и демократия являются базовыми ценностями.

Напомним, российские оккупанты начали открыто угрожать, что готовы взорвать ЗАЭС в случае наступления украинских военных на временно оккупированные территории.

Нначальник войск радиационной, химической и биологической защиты из рф генерал-майор Валерий Васильев признал, что российские войска заминировали территорию атомной электростанции.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости