ПоддержатьУкраїнська

"Будет выжжена земля": оккупанты угрожают взорвать ЗАЭС

Россияне угрожают взорвать ЗАЭС

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ЗАЭС

Российские оккупанты признали, что заминировали Запорожскую атомную электростанцию. Об этом открыто заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты вс рф генерал-майор Валерий Васильев.

Об этом сообщает Энергоатом.

Оккупанты открыто заявили, что заминировали ЗАЭС. Генерал-майор Васильев в своем заявлении сказал, что "здесь будет либо российская земля, либо выжженная земля".

В своей речи к солдатам он заявил, что россияне заминировали все важные объекты атомной электростанции: "Враг знает, что станция будет либо российской, либо ничьей. Мы готовы к последствиям этого шага. И вы, воины-освободители, должны понимать, что другого пути у нас нет. И если будет самый жесткий приказ – мы должны выполнить его с честью".

Напомним, 7 августа СНБО объяснило, зачем рф обстреливает Энергодар и угрожает безопасности Запорожской АЭС. Главная причина таких действий агрессора – попытка остановить украинское контрнаступление

Россия использует Запорожскую АЭС в качестве ядерного щита, уверена СНБО. В настоящее время там находится около 500 оккупантов, системы залпового огня, танки, взрывчатка.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости