ПоддержатьУкраїнська

Живицкий показал последствия ночных обстрелов жилых кварталов города на Сумщине (фото)

Информация о пострадавших или погибших еще уточняется

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

последствия вражеского обстрела

Оккупационные войска рф снова обстреляли Сумщину. Российские захватчики били из миномета по жилым кварталам города Середина-Буда.

Об этом в Telegram сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

"Сегодня ночью враг дважды открывал огонь со своей территории по Середино-Будской громаде. С 4 до 5 утра и затем около 7. Били из миномета по жилым кварталам города Середина-Буда", – написал Живицкий.

Отмечается, что повреждены не менее 10 частных домов мирных жителей, хозяйственные постройки. Один дом разрушен в результате пожара после попадания вражеского боеприпаса.

последствия обстрелов

"Информация о пострадавших или погибших еще уточняется", – добавил глава ОВА.

Напомним, недавно оккупационная армия рф снова обстреляла территорию Сумской области. 15 июня россияне использовали минометы и вертолеты. По информации ОВА, оккупанты обстреляли Новослободскую громаду из минометов и артиллерии. На одной из грунтовых дорог на вражеской мине (вероятно, ТМ-62) подорвался автомобиль с людьми: трое погибших, один человек госпитализирован.

Другие новости

Почти год не появлялся на месте службы: в Хмельницкой области судили младшего сержанта

Почти год не появлялся на месте службы: в Хмельницкой области судили младшего сержанта

Суд одобрил это соглашение и учел, что он имеет опыт участия в боевых действиях, не состоит на учете у психиатра или нарколога, а также имеет положительные характеристики по месту жительства