ПоддержатьУкраїнська

"Сливал" через мессенджер позиции Вооруженных Сил Украины – разоблачен житель Славянска

Информатор задержан, ему сообщено о подозрении в несанкционированном распространении информации о расположении ВСУ (ч. 2 ст. 114-2 УК Украины)

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

Задержан и арестован житель Славянска Донецкой области, который передавал врагу информацию об ВСУ.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

Задержан и арестован житель Славянска Донецкой области, который передавал врагу информацию об ВСУ

В сообщении Офиса генпрокурора в понедельник в телеграмм-канале отмечено, что житель Славянска сливал через мессенджер позиции Вооруженных сил Украины.

"По данным следствия, в ноябре 2022 года мужчина по собственному мобильному телефону через мессенджер отправил сообщение о местонахождении личного состава, автотранспорта и военной техники Вооруженных сил Украины. Также он передал информацию о размещении блокпоста на территории города", – говорится в сообщении.

Информатор задержан, ему сообщено о подозрении в несанкционированном распространении информации о расположении ВСУ (ч. 2 ст. 114-2 УК Украины). Также подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесению залога.

Напомним, что Служба безопасности продолжает комплексные меры по привлечению к ответственности предателей, добровольно присоединившихся к оккупационным группировкам страны-агрессора. По материалам СБУ к реальным срокам заключения приговорены 10 боевиков террористических организаций "л/днр". Злоумышленники проведут за решеткой от 13 до 15 лет.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Хмельницкий горсовет передал землю, которую обещали жильцам ЖК, в аренду компании, одним из владельцев которой является гражданин россии, и теперь не хочет разрывать с ней соглашение