ПоддержатьУкраїнська

СМИ: В Бердянске партизаны взорвали жилье коллаборанта Гиренко

Сами оккупанты пытаются скрыть последствия подрыва

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

предатель

19 марта стало известно, что во временно оккупированном Бердянске местные неравнодушные граждане взорвали жилье коллаборанта Сергея Гиренко. Пока неизвестно, увенчалось ли покушение на предателя успешно.

Об этом сообщает местное издание "Бердянск Сегодня".

"По имеющейся у нас информации, последствиями недавнего взрыва в микрорайоне Колония, который слышал Бердянск, стало уничтожение жилья одного из местных коллаборантов.

Предатель – Гиренко Сергей до перехода на сторону врага работал в Бердянском исполкоме в должности обычного специалиста отдела информационно-коммуникационных ресурсов. После оккупации города – один из первых перешел работать на оккупанта, разделяя пророссийские взгляды. Активно агитировал других сотрудников исполкома идти работать на оккупантов. Угрожал и сдавал своих", - рассказывают журналисты.

Известно, что именно по его доносам производились аресты работников мэрии с последующим склонением к работе в оккупационной администрации. Также он заставлял местные предприятия работать с оккупантами.

До начала вторжения родители предателя работали в местной 16 школе, а после – перешли тоже на сторону россиян и начали преподавать по программе рф.

"Вся семья активно болела за русских, агитировали за референдум, поэтому действиям сынишки давали самую высокую оценку. Такая деятельность бывшего должностного лица не осталась без внимания украинских спецслужб, и еще весной 2022 года в отношении него было возбуждено дело по ч 5 ст 111-1 УКУ - государственная измена", - добавляют медийщики.

Россияне хотят попытаться скрыть информацию о покушении, потому что, по версии пропаганды, партизанского движения в городе больше нет.

"Сейчас проверить информацию о последствиях кармы нет возможности, поскольку микрорайон усиленно патрулируется оккупационными военными", - отметили журналисты.

Напомним, 16 марта стало известно о задержании жителя Одессы, который скрыто информировал россиян о местонахождении подразделений Сил обороны и объектах транспортной инфраструктуры на территории области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости