ПоддержатьУкраїнська

СМИ: Главарь "ДНР" Пушилин ранен под Лиманом – действительно ли это так

Официально подтверждения

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Денис Пушилин

1 июня появилось сообщение о ранении Дениса Пушилина, предводителя псевдореспублики "ДНР".

Информация обнародована в Telegram-канале "Риа-Мелитополь".

По неподтвержденным официально данным, Пушилин был ранен во время боев в городе Лиман Донецкой области.

Все публикуемые с ним видеозаписи в последнее время – так называемые "консервы". С помощью подобных видео имитируют, что с вожаком все хорошо.

В сети обнародована запись с пометкой "прямой эфир" от 31 мая. В частности, это как бы прямой эфир в Telegram российского пропагандиста Владимира Соловьева.

Во время разговора мужчины радуются "выходу к морю", которое стало возможным для "ДНР" после захвата Мариуполя и создания так называемого "торгового флота". Соловьев задает вопросы, Пушилин развернуто отвечает, и трудно оценить, будь то монтаж и Соловьев "говорил" с пустым экраном.

Пушилин – выступление 31 мая

На канале пропагандиста также обнародовано видео, на котором Пушилин якобы находится на судне неподалеку от оккупированного города Мариуполь и мечтает о перспективах, которые открываются перед псевдореспубликой.

Пушилин о Мариупольском порту

Тем временем российское агентство ТАСС информирует, что 31 мая Пушилин появился в эфире телеканала "Россия-24" и заявил о предполагаемом "трибунале над азовцами".

Пушилин – выступление 31 мая

Напомним, 31 мая стало известно о вероятном уничтожении в Запорожской области высокопоставленного военного из Чечни, близкого к Кадырову.

Другие новости