ПоддержатьУкраїнська

Нашли тело 13-летняя девочка, которую разыскивали родные

Ребенка идентифицировали по кулону

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

София Раецкая

В Харьковской области расстреляли колонну автомобилей, в одном из которых нашли тело, вероятно, 13-летней девочки по имени София Раецкая.

Об этом сообщил начальник Следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов.

4 мая правоохранительные органы получили информацию о потере связи с людьми, двигавшимися колонной из 15 автомобилей, вблизи поселка Старый Салтов в сторону Харькова. Люди бежали на подконтрольную ВСУ территорию.

Из-за активных обстрелов прислать помощь туда, где двигалась колонна, было невозможно. Колонну нашли 6 мая.

На месте правоохранители обнаружили уничтоженный российский танк, в 150 метрах от него - два обгоревших трупа в военной форме рф, еще через 300 метров от них - 6 автомобилей с отверстиями от пуль и обломков.

В автомобилях находились четыре тела, вероятно, это были участники эвакуационной колонны. На данный момент трупы еще не идентифицированы из-за сильных повреждений.

"Отдельно хочу добавить о девушке, которую искали через социальные сети, - Раецкая София. К сожалению, в автомобиле, в котором она находилась, найдены остатки трупа и кулон, на который ссылаются родные".

Напомним, амия рф отодвинута от Харькова уже в двух направлениях - на севере и на западе. Кроме того, 28 апреля оккупационные войска россии обстреляли Харьков и регион 16 раз.

Другие новости