ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты планируют устроить провокации в Мелитополе и обвинить ВСУ

Враги силой пытаются привлечь мелитопольцев к празднованию

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Мелитополь люди памятник Шевченко

Как сообщает мэр Мелитополя Иван Федоров, россияне планируют провокации во время празднования Дня Победы с расстрелом людей и обвинить во всем ВСУ.

Об этом Федоров пишет на своей facebook-странице.

"По информации силовых структур, Вооруженных сил Украины, они (российские оккупанты) планируют стрелять в мирных граждан, они планируют разгонять протестующих, разгонять митингующих и сделать все для того, чтобы спровоцировать хаос и панику во время празднования 9 Мая. А затем обвинить Вооруженные силы Украины и сделать тем самым провокации.

Наша задача этого не допустить.

Глава города подчеркнул, что в Запорожской области объявлен комендантский час с вечера 8 мая до утра 10 мая. Федоров обратился к жителям города с просьбой не выходить на улицы 9 мая.

По словам мэра, оккупанты планируют силой привлечь детей мелитопольцев к торжественным празднованиям через родительские комитеты в школах.

Кроме того, мэр просит не оплачивать коммунальные услуги на счета оккупантов и не нести наличные в кассу захваченного отделения "Ощадбанка", потому что средства украдут.

Напомним, накануне и во время 8-9 мая украинцев призывают быть внимательными к сигналам воздушной тревоги из-за риска массированных обстрелов украинских городов. Кроме того, враги предупреждают об ударе с "Точки-У" по скоплению людей во Львовской и Волынской областях 8 мая.

Другие новости