ПоддержатьУкраїнська

Снимал позиции ВСУ и передавал информацию россиянам: в Николаеве задержали агента ГРУ

Оккупанты планировали использовать соответствующую развединформацию для осуществления серии ракетно-артиллерийских обстрелов по подразделениям наших войск

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

предатель задержания

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали российского агента, который фиксировал на скрытый видеорегистратор позиции украинских военных на юге Украины.

Об этом в Telegram сообщает пресс-служба СБУ.

"Контрразведка Службы безопасности предотвратила попытки военной разведки рф получить закрытую информацию относительно позиций Сил обороны на южном направлении. В результате спецоперации в Николаеве задержали агента главного управления генерального штаба ВС рф (больше известного как ГРУ). Злоумышленник собирал разведданные о дислокации и перемещения подразделений ВСУ в прифронтовых районах, прежде всего военной техники, переданной Украине от западных партнеров", – говорится в сообщении.

Отмечается, что предателем оказался житель Николаева, неоднократно выражавший свои прокремлевские взгляды.

"Для сбора координат злоумышленник выезжал в разные районы и населенные пункты Николаевщины и визуально осматривал местность. Для фиксации военных объектов он использовал видеорегистратор, скрытый в салоне собственного авто. Собранные материалы передавал врагу с использованием мессенджеров", – добавляют силовики.

Оккупанты планировали использовать соответствующую развединформацию для осуществления серии ракетно-артиллерийских обстрелов по подразделениям наших войск.

Напомним, на Днепропетровщине предательница получала координаты ВСУ от мужа-военного и передавала врагу.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости