ПоддержатьУкраїнська

На Днепропетровщине предательница получала координаты ВСУ от мужа-военного и передавала врагу

Злоумышленница использовала своего мужа "в темную"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

СБУ предательница

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили предательницу, которая передавала спецслужбам рф координаты ВСУ, полученные от своего мужа-военного.

Об этом в Telegram сообщает пресс-центр СБУ.

"Информаторка предоставляла российским спецслужбам данные о расположении военных объектов и техники Вооруженных сил Украины вдоль линии фронта вблизи Донецкой и Запорожской областей. Следствием установлено, что предательница – 31-летняя жительница Днепропетровской области, которая начала работу на врага в мае", – говорится в сообщении.

Отмечается, что женщина пошла на такой шаг, несмотря на то, что состоит в браке с военнослужащим ВСУ и у них есть совместный сын.

"Ее муж, будучи на восточном фронте, регулярно перечислял деньги на содержание ребенка. Злоумышленница использовала своего мужа "в темную": расспрашивала данные о расположении его воинской части и других группировок ВСУ на передовых позициях", – добавляют силовики.

Полученную информацию она передавала через мессенджеры в военную разведку рф, где ее использовали для артиллерийских и авиаударов.

Предательницу задержали после очередной передачи данных. Злоумышленнице сообщили ей о подозрении.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины задержали российского агента, который корректировал артобстрелы приграничных районов Сумской области.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости