ПоддержатьУкраїнська

"Звездные войны" в небе Харьковщины: яркие кадры ночного сбивания "Шахидов" от ПС ВСУ

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Последствия ракетного удара по Харькову

Россияне цинично обстреляли Харьковщину с помощью беспилотников и ракет. Украинская прокуратура уже фиксирует и документирует последствия этих террористических атак.

По данным следствия, 30 марта, около 22:10 оккупанты нанесли ракетные удары по Новобаварскому району города Харькова. В результате обстрела повреждено административное здание государственного учреждения. Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура на официальной странице в Телеграме.

По ее данным, к сожалению, есть раненые. Обломки ракеты зацепили трех сотрудников госучреждения. Состояние пострадавших легкое, все отказались от госпитализации.

Также разрушены жилые дома жителей района. По предварительным данным, враг обстрелял город ракетами С-300 с территории Белгородской области.

Также в ночь на 31 марта, по данным прокуратуры, россияне атаковали своими дронами объекты критической инфраструктуры в Изюмском районе. Там также есть повреждения, и, к сожалению, ранения получили двое гражданских мужчин.

Также в сети опубликовали видео уничтожения украинскими защитниками российских дронов. На кадрах Воздушных сил показана успешная боевая работа подразделений противовоздушной обороны ПС ВСУ по дронам-камикадзе иранского производства.

Отметим, что, по данным Воздушного командования "Восток", ночью враг применил ударные БПЛА, вероятно Shahed-131/136, с северного направления. В зоне ответственности при ударе силами и средствами подразделений ППК "Восток" уничтожено 8 БПЛА противника в Харьковской и Полтавской областях.

Напомним, ночью с 30 на 31 марта россияне обстреляли Харьков и Запорожье. По данным Генштаба ВСУ, захватчики выпустили по Украине десять ударных беспилотников Shahed, девять из них были сбиты.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости