ПоддержатьУкраїнська

Изменили Украине ради "погон": СБУ разоблачила в Луганской области еще трех предателей (фото)

В Луганской области сотрудники СБУ разоблачили очередных коллаборантов, которые добровольно перешли на сторону врага и вступили в оккупационную "полицию"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

По материалам СБУ будут судить еще троих оккупационных «силовиков»

Трое жителей Луганщины добровольно перешли на сторону россиян, как только те оккупировали территорию Луганской области. Сделали это, вероятно, ради так называемого повышения.

Все трое работали на обычных гражданских должностях, а у россиян получили повышение и пошли служить в оккупационную "полицию". Служба безопасности Украины установила их имена и личности. Так, по данным СБУ известно, что одна из коллаборанток – 28-летняя жительница Милового. До российского вторжения она работала в местном отделении банка. Однако после начала оккупации банк закрылся, и женщина пошла служить в "Меловский ровд мвд лнр".

Еще одна уже российская "полицейская" работала в Марковском поселковом совете. С июля 2022 года 38-летняя женщина служит в "Марковском ровд мвд лнр".

Третий коллаборант – житель Белокуракино, который до российско-украинской войны был сварщиком на местном предприятии. С июля прошлого года он уже "участковый" в "Белокуракинском ровд мвд лнр".

"Эти люди ошибочно считают, что, приняв присягу на верность оккупантам, они получат социальные гарантии, стабильную зарплату, возможность "решать вопросы" и самоутверждаться, терроризируя местное население", – говорится в сообщении СБУ.

Теперь коллаборантам грозит до 15 лет заключения и конфискация имущества.

Напомним, в начале марта Служба безопасности сообщила о подозрении в преступных действиях против Украины, в частности в организации псевдореферендума в Луганской области, представителям оккупационных организаций. "Должностными лицами" являются 27 "депутатов народного совета лнр".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости