ПоддержатьУкраїнська

Ночью россияне обстреляли Днепропетровщину: повреждены энергообъект и предприятия (фото)

Военные рф ночью обстреляли две громады на Днепропетровщине, есть попадание в энергообъект

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Последствия обстрелов в Днепропетровской области

Ночью россияне традиционно обстреляли Днепропетровскую область. В частности, Никопольский район, который находится всего лишь через реку от оккупированной Запорожской атомной электростанции.

Обстреливают Никополь россияне каждую ночь, зная, что ВСУ стрелять в ответ не будут, ведь есть риск повредить ЗАЭС.

Об обстрелах района 10 марта сообщает на официальной странице в Телеграмме председатель Днепропетровской ОВА Сергей Лысак. По его словам, повреждения получили транспортное и аграрное предприятия, энергообъект, админздание, дома, хозяйственные постройки, автомобили, линии электропередач.

"Ночью враг ударил по Никопольскому району ракетами и тяжелой артиллерией. Люди целые, но есть повреждения предприятий и домов", – отметил он.

По словам главы ОВА, в Покровской громаде есть прилет по энергетическому объекту – там сильные разрушения. Также возник пожар, который уже потушили. Три населенных пункта района частично обесточены.

Кроме того, россияне дважды обстреляли из тяжелой артиллерии Красногригорьевскую громаду.

Повреждения получили транспортное и аграрное предприятия, админздание, три частных дома, хозяйственные здания, автомобили, линии электропередач.

К слову, армия россии на протяжении полугода едва ли не ежедневно обстреливает Никополь. За это время в городе повреждено более двух тысяч разных зданий. Несмотря на обстрелы, горожане продолжают жить: чинят поврежденные дома и готовятся встречать весну.

По словам местных властей, большинство разрушенных российскими ракетами домов горожане убирают самостоятельно, ведь из-за постоянных обстрелов многие жители Никополя уехали и в городе катастрофически не хватает рабочих рук.

А вот восстанавливать поврежденные дома помогают волонтеры. Они вставляют стекла и заделывают крыши.

И пока украинцы чинят, россияне и дальше все разрушают изо дня в день. К примеру, на днях захватнические войска выпустили по Днепропетровской области четыре дрона-камикадзе. К счастью, все они были сбиты.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости