ПоддержатьУкраїнська

Предатель Царев знает, как за 10 долларов собрать ракету HIMARS для армии рф

Знаний экснардепа хватает только для генерирования очередного бреда

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Олег Царев

Олег Царев, экснардеп Верховной Рады Украины, перешедший на сторону рф, опубликовал верный способ, с помощью которого за 10 долларов можно создать ракету HIMARS для армии россии. По его мнению, идея вполне жизнеспособна и поможет россиянам легко победить Украину.

Информация с видео-записью выступления Царева опубликована на Telegram-канале Perepichka News.

Коллаборант заявил, что единственное, что нужно для создания ракет HIMARS – это система GPS, которая есть в каждом телефоне и навигаторе.

Россияне должны установить GPS-систему на имеющиеся ракеты, "забить" координаты и все – HIMARS готов, уверен экснардеп.

Царев заявляет, что стоимость обновления парка ракет армии ракет – около 10 долларов за блок GPS.

Отметим, что ракетная система залпового огня HIMARS – это высокомобильный комплекс, который во всех своих характеристиках превосходит старые советские РСЗО, находящиеся в армии рф – "Смерчи" и "Ураганы".

Советские разработки до сих пор приводятся в цель через оптическую систему, готовятся к стрельбе 12 мин и промахиваются на 170 м.

Между тем, как РСЗО HIMARS нацеливается через GPS (глобальная система позиционирования, но не открытая гражданская, а закрытая военная), готовится к стрельбе 1 мин и промахивается не более чем на 5 м.

Напоминаем, благодаря точным ударам HIMARS по мостам на Херсонщине значительно усложнилась логистика армии рф на правом берегу Днепра.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости