ПоддержатьУкраїнська

"Сделано в Украине": УСПП предоставил правительству предложения по восстановлению военного производства

УСПП во главе с Анатолием Кинахом предоставил Кабмину предложения по созданию Всеукраинской экономической платформы «Сделано в Украине»

Роман Бочкала
Роман Бочкала

Военный обозреватель, волонтер

УСПП предоставил Правительству предложения по масштабированию военного производства

Для Победы в войне нужно оружие. Экономика Украины нуждается в срочных решениях по запуску критически важных для военной промышленности отраслей. Многое уже делается. Но вместе с тем многое до сих пор не сделано. Как изменить ситуацию к лучшему?

Есть много интересных стартапов. Многие ребята с мегаинтересными разработками. Но без опыта и понимания – как масштабироваться? Как выстроить производственный процесс, привлечь инвестиции? Одно дело – научиться делать что-то крутое и важное. И совсем другое – научиться делать это очень много и в оговоренные сроки.

Без конкретики в эфир, но это и для врага не секрет, что определенные компоненты военного производства до сих пор в Украине отсутствуют. Мы вынуждены постоянно ждать от международных партнеров тех или иных подарков. И все чаще задумываемся о том, что они могут завершиться.

Выход один – восстановление ВПК.

Но не того – советского. А с учетом современных требований и потребностей. Что для этого нужно? Обсудили с Анатолием Кирилловичем Кинахом – главой общественной организации "Украинский союз промышленников и предпринимателей" (УСПП).

Роман Бочкала и Анатолий Кинах

На базе УСПП удалось объединить многих экспертов и людей с практическим опытом в реальном секторе. Приятно поразили цифры, сколько рабочих мест и налогов даст Украине полноценный ВПК. И это единственный возможный драйвер для нашей экономики.

УСПП предложил правительству использовать много практического опыта в процессе реализации проекта по созданию Всеукраинской экономической платформы "Сделано в Украине" под патронатом Президента Украины в соответствии с Указом Главы Государства 31/2024.

Потому что сейчас пора объединять усилия. Каждая компетенция ценна, если она может быть полезна в укреплении обороноспособности. Нам критически важно – построить полноценный ВПК. Это ключевая история сохранения государства.

По материалам Facebook

Напомним, 11 ноября 2019 года в Киеве в ходе Антикризисного совета общественных организаций Украины президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Анатолий Кинах совместно с координаторами ВОО "Стоп коррупции" подписали меморандум о сотрудничестве. Стороны договорились об обеспечении контроля за соблюдением законодательства Украины, предотвращении и противодействии коррупционным проявлениям, обмене опытом и знаниями, участии в совместных разработках, подготовке и реализации совместных проектов и т.д.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости