ПоддержатьУкраїнська

ВСУ ликвидировали на фронте мобилизованного российского хоккеиста (фото)

Его мать Людмила в комментарии росСМИ рассказала, что парень не намеревался прятаться, когда получил повестку - сразу пошел в военкомат

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Известный российский хоккеист погиб на войне в Украине

Российский хоккеист Александр Подставкин погиб на войне в Украине. Его мобилизовали в армию рф в октябре прошлого года, однако уже в декабре ВСУ его ликвидировали.

Правда, о его смерти российские СМИ узнали только 20 дней спустя. По их данным, Александр Подставкин после объявления мобилизации в сентябре 2022 года получил повестку в военкомат.

Его мать Людмила будто пыталась отговорить его от службы, но напрасно. В начале декабря Александр с группой мобилизованных был доставлен в Ростов, откуда попал на фронт. Впрочем, на территории Украины российский спортсмен продержался меньше месяца.

28 декабря подразделение Подставкина попало под артобстрел, и сам хоккеист был ликвидирован. Недавно спортсмена похоронили в российском городе Чебаркуль Челябинской области.

ВСУ ликвидировали на фронте мобилизованного российского хоккеиста (фото)

Александру было 30 лет. В своей профессиональной карьере он выступал за команду МХЛ-Б, провел 9 поединков за фарм-клуб челябинского "Трактора". Также Подставкин играл в Смоленске и Чебаркуле.

Примечательно, но по данным росСМИ вместе с Александром тогда на войну в Украину поехало еще около сотни спортсменов. Все они проходили подготовку к боевым действиям в специальном учебном центре в Гудермесе. Среди так называемых добровольцев, как говорят российские журналисты, также был двукратный чемпион россии по карате, первый заместитель министра спорта и молодежной политики Хабаровского края Всеволод Мохирев. Пока его судьба неизвестна.

Напомним, российские военные рассказывают новые детали мобилизации в россии: оказывается, многие мобилизованные даже не успевают доехать до передовой. Главные причины смертей – пьянство, передоз, драки и замерзания.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости