ПоддержатьУкраїнська

ВСУ ликвидировали россиянина, являвшегося участником новогоднего обращения путина (фото)

По данным российских СМИ, россиянин был приглашен на запись новогоднего обращения после того, как он получил из рук российского президента "орден мужества"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Минус еще один оккупант

Слава русского солдата длилась недолго, еще в январе о нем говорили все российские СМИ, а уже в феврале он был ликвидирован.

В частности, вчера, 17 февраля, вечером, российские СМИ сообщили, что на Востоке Украины погиб Юрий Шнайдер. Это тот парень, который стоял позади путина во время его новогоднего обращения.

Оккупант родился в маленькой русской деревне Айтат, недалеко от Красноярска. Известным он стал благодаря видеокадрам с кремлевским диктатором – Владимиром Путиным. Во время его новогоднего обращения Юрий стоял за правым плечом российского президента. Еще в январе российские каналы транслировали сюжет, в котором рассказали, что все участники новогоднего обращения путина – это так называемые "герои спецоперации".

Накануне российский лейтенант Юрий Шнайдер получил орден "за мужество". Сообщалось, отличился он за то, что не поддался эмоциям и выполнил сложную боевую задачу.

Сообщается также, что у окупанта осталась сестра и мать. Ему было всего 26 лет. На каком направлении был ликвидирован российский захватчик – неизвестно.

К слову, за эти сутки Вооруженные силы Украины ликвидировали еще одну тысячу российских солдат. Также были уничтожены пять танков, 13 боевых бронированных машин, четыре артиллерийские системы, две РСЗО, два средства ПВО.

Всего с начала войны погибли 142 270 военных россии. Об этом сообщает Генштаб ВСУ утром 18 февраля.

Напомним, также сегодня утром, 18 февраля, по всей Украине звучала воздушная тревога. Известно о прилетах в Хмельницком и сбитых ракетах на Днепропетровщине.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости