ПоддержатьУкраїнська

Это не шутка: в россии семья погибшего в Украине солдата получила в подарок килограмм пельменей (фото)

Такой подарок получила многодетная мать, ее младший сын «героически погиб» на войне в Украине

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Российские власти раздавали пельмени семьям погибших мобилизованных

Погиб на войне, а семья вместо обещанных миллионов рублей получает один килограмм пельменей.

Такие "жесты доброй воли" делают российские власти. В частности, чиновники Тувы раздали пельмени семьям погибших мобилизованных в рамках акции "Липи добро". Так, российские власти решили отблагодарить семью ликвидированного на войне в Украине оккупанта. Фото по вручению "роскошных" подарков опубликовал на своей странице в Телеграмме украинский военный журналист Андрей Цаплиенко.

По его словам, подарок приурочили к Новому году, который в Туве отмечают 17 февраля по лунному календарю "Шагаа".

Более того, такие подарки получили сразу две женщины из одного села. У обоих сыновья были мобилизованы и отправлены на войну в Украину. Вместе они погибли. Когда в публикации не сообщается. Единственное известно, что произошло это где-то в районе Лисичанска.

Ранее сообщалось, что в регионах России за отправившегося на войну родственника россияне могут получить от местных властей бесплатную еду, дрова и даже живых баранов.

Например, в Бурятии семьи попавших под мобилизацию мужчин обеспечат дровами. Сообщается, что в администрациях каждого района республики и Улан-Удэ созданы специальные комиссии, куда могут обратиться члены семей мобилизованных граждан. После этого члены комиссии посетят усадьбу, от которой поступила заявка.

В Республике Тива, родом из которой российский министр обороны Сергей Шойгу, семьи мобилизованных в российскую армию на войну против Украины получат компенсацию баранами.

Также в Москве оригинальным образом позаботилась о вдовах окупантов, потерявших кормильцев на войне в Украине. Женщины получили в подарок "от представителей российского актива Москвы" норковые шубы. Правда после съемок власти потребовали вернуть шубы якобы для замены на "более качественные", а затем заявили о "ошибке".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости