ПоддержатьУкраїнська

ВСУ ликвидировали по меньшей мере 10 российских генералов, – разведка Британии

Как минимум 6 российских командующих были уволены

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

путин герасимов пушка

С начала вторжения россии в Украине погибли 10 российских генералов. Также руководство Вооруженных сил рф подверглось кадровым перестановкам – минимум 6 командующих были уволены. Причиной послужила низкая эффективность и невозможность выполнения поставленных задач.

Об этом говорится в ежедневном отчете британской разведки, которое цитирует Министерство обороны Великобритании.

"Плохая результативность российских вооруженных сил во время вторжения в Украину дорого обошлась российскому военному руководству, что, вероятно, привело к увольнению как минимум шести российских командиров с начала боевых действий в феврале 2022 года", – сообщает разведка.

Так, в мае 2022 года с должности командующего Восточным военным округом был уволен генерал-полковник Александр Чайко.

В то время как генерал-полковник Александр Журавлев, командующий Западным военным округом с 2018 года, не участвовал в праздновании Дня ВМФ россии в Санкт-Петербурге. Вероятно, его заменил генерал-лейтенант Владимир Кочетков.

Также генерал Александр Дворников, известный своими жестокими действиями в Сирии, был отстранен от командования операцией в Украине, а Сергей Суровикин принял командование Южной группой войск от генерала Геннадия Жидко.

"На поле боя в Украине погибли, по меньшей мере, 10 российских генералов. Вопрос слаженности командования, вероятно, усугубит тактические и оперативные проблемы россии", – говорится в сводке.

Напомним, на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей российские захватчики приступили к новой волне принудительной мобилизации. Мужчины пытаются прятаться.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости