ПоддержатьУкраїнська

ВСУ поразили вражеский состав БК в оккупированном с 2014 года микрорайоне Абакумова (видео)

С места взрыва до ближайшей не оккупированной территории, подконтрольной Украине, по меньшей мере полсотни километров

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В оккупированном Донецке взорвался склад с БК

Микрорайон Абакумова находится в окрестностях оккупированного Донецка. С разных сторон он окружен пятью шахтами, и сегодня его "облюбовали" российские террористы.

Но даже такие надежные укрытия украинские военные разоблачают "на раз-два". Более того, с ювелирной точностью попадают в те помещения, где россияне прячут свои боеприпасы. Именно их впоследствии должны были передать на боевые позиции, чтобы обстреливать украинских военных.

Но наши воины нарушили российские планы и полностью уничтожили склад боеприпасов в микрорайоне Абакумова.

Зарево от взрывов хорошо видно на видео, которое снял украинский дрон и опубликовали в Телеграмм-канале интерактивной онлайн карты боевых действий в Украине "Deep State". К слову, именно с помощью дрона украинским военным удалось "долететь" на 50 километров вглубь на вражескую территорию.

На видео видим, как после взрыва русские захватчики друг перед другом начинают выбегать из здания. Вероятно, это те оккупанты, которым удалось выжить. На приближенных кадрах видим, как некоторые горе-воины тянут за собой раненых. Пока точное количество "200-х" российских солдат неизвестно. Также не знаем, какое количество боеприпасов хранилось на данном складе. Но судя по видео и волне взрыва, их было немало.

Напомним, несколько дней назад, также благодаря дрону, российское население потеряло очередные от 1,5 до 5 миллионов долларов. Эти деньги сгорели в поле в Украине. Всё это зафиксировали на видео, в частности, как дрон ВСУ уничтожил танк армии рф и снаряды.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости