ПоддержатьУкраїнська

Утренний "хлопок" на Брянщине: пылает промзона в 200 км от украинской границы (фото, видео)

В Брянской области рф – пожар на территории складов одного из заводов: в регионе объявили план "Эдельвейс" для силовиков

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Брянской области рф горят склады

Вслед за Белгородщиной – тревожно и в Брянской области рф. В приграничном российском регионе утро началось с масштабного пожара: местные источники сообщают о том, что огонь охватил складские помещения в промзоне села Дятьково.

О чрезвычайном происшествии в селе Дятьково Брянской области рф, расположенном примерно в 50 км от областного центра и в 200 км – от украинской границы, информируют местные новостные ресурсы (в частности, "Новости Брянска"). Пожар охватил промышленную зону на окраине населенного пункта утром во вторник, 23 мая.

Брянские паблики сообщают, что клубы черного дыма видны в нескольких километрах от места возгорания. По предварительной информации, горит склад на территории бывшего завода. На месте работают экстренные службы страны-агрессорки.

Пока причины пожара неизвестны. Предполагают, что это могла быть "диверсия" или результат атаки БПЛА. Фотографию пожара с другого ракурса обнародовал украинский активист, волонтер Сергей Стерненко. Он намекнул, что "попали туда, куда нужно".

Тем временем сообщается, что на территории Брянщины объявлен сигнал "Эдельвейс" (общий сбор) для российских силовиков. В частности, росгвардия намерена усилить присутствие в Севском, Суземском, Трубчевском и Климовском районах области.

В Брянской области рф ''тревожно''

Напомним, поздно вечером 22 мая в центре российского Белгорода прогремел мощный взрыв. Местные сообщают о прилете в здание Федеральной службы безопасности. Ранее бойцы российского добровольческого корпуса (РДК) и легиона "Свобода России", воюющие против Кремля, объявили о "начале освобождения россии" от режима путина. Они публиковали видео, где видно их присутствие вблизи населенных пунктов в Брянской и Белгородской областях.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости