ПоддержатьУкраїнська

ВСУ сбили штурмовик Су-25 армии рф, возможно, на Луганщине: подробности

Луганщина – возможное место события, так как там воюют бойцы, сбившие штурмовик

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Су-25 'Грач' армии рф

21 декабря бойцы ВСУ сбили российский штурмовик Су-25 "Грач".

Информация обнародована на официальной странице Facebook Десантно-штурмовых войск ВСУ.

Командование ДШУ отметило, что авторы прицельного выстрела по российскому "Грачу" – бойцы 25-й Отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады ВСУ. Событие произошло не сегодня, а "на днях".

Для уничтожения штурмовика Су-25 армии рф украинские военные использовали зенитно-ракетный комплекс.

Стоимость самолета рф – около 11 млн дол. Задачи, которые он должен был выполнять, но уже не будет выполнять, – поддерживать с воздуха боевые действия российских подразделений (бомбами, пулеметным огнем). Экипаж – один человек.

Пока точно не известно, где именно произошло событие. Однако можно ознакомиться со страницей Facebook Сичеславской бригады. В одном из сообщений указано, что бойцы противостоят атакам армии рф на Луганщине.

Также напомним, что сейчас самые горячие точки Луганского отрезка фронта – это местность между Кременной и Сватовым. Кроме того, возле села Белогоровка противник даже пытается атаковать позиции ВСУ.

Ситуация на линии фронта на Луганщине

В сообщении командования ДШВ ВСУ перечисляют достижения Сичеславской бригады. Оказывается, они сбили 34 воздушных судна армии рф (сбивали и самолеты, и вертолеты, и БПЛА).

Интересно то, что 34 "трофея" – это более трети летательных средств, сбитых всеми подразделениями ДШВ ВСУ.

Напоминаем, в ноябре 2022 г. армия рф собственноручно сбила свой же вертолет Ка-52 "Аллигатор": 16 млн дол. подбили в Запорожской области.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости