ПоддержатьУкраїнська

По всей Украине применили стабилизационные отключения света – "Укрэнерго"

В Украине продолжают стабилизационные отключения электроэнергии

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

электроэнергия свет

19 ноября с 8 утра в Украине применили стабилизационные отключения электроэнергии. Ограничения действуют по всем регионам страны.

Об этом стало известно из сообщения НЭК "Укрэнерго" в официальном Telegram-канале.

Ограничения электроснабжения будут действовать с 8.00 до 24.00 во всех регионах Украины. Энергетики используют стабилизационные отключения света для того, чтобы починить разрушенные обстрелами электросети.

"Ограничение потребления – это последствия ракетных атак рашистов на энергосистему Украины. На этой неделе это уже было шестая. Повреждений много, они сложные. Ремонтные бригады работают круглосуточно и без выходных над восстановлением истерзанной инфраструктуры, чтобы вернуть свет украинцам", - говорится в сообщении.

"Укрэнерго" прогнозирует, что сегодня не будут применять аварийные отключения света, потому что вчера удалось стабилизировать ситуацию с электросетями.

"Этой зимой мы должны проявить выдержку и мужество, чтобы противостоять врагу на энергетическом фронте", - добавляют в государственной компании.

Посмотреть график отключения именно в вашей области вы можете на сайте облэнерго.

Как сообщалось ранее, 18 ноября Денис Шмигаль, премьер-министр Украины, рассказал о том, какой процент энергетической системы существенно поврежден вследствии ракетных ударов армии российской федерации.

По его словам, ракеты российских оккупанты повредили 50% энергетической системы Украины. Поэтому, утверждает премьер-министр, ситуация критическая: Украина нуждается в помощи от партнеров еще и в энергетической сфере.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни