ПоддержатьУкраїнська

Фронтовая сводка: противник ведет обстрелы с воздуха и формирует резервы

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Фронтовая сводка: противник ведет обстрелы с воздуха и формирует резервы

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины опубликовал актуальную сводку ситуации на фронте по состоянию на 22 марта. По последним данным, враги наносят удары с воздуха, переформатируют подразделения на основе резервов и насильно мобилизуют жителей ОРДЛО.

 Техніка рф, яка стала трофеєм ЗСУ. Фото: Facebook

В настоящее время противник, не достигший основной цели блицкрига, действует в двух основных направлениях. Первое направление: обстреливает артиллерией или высокоточными ракетами и бомбит с самолетов. Второе направлени: перегруппировка резервов, утверждает ВСУ в официальном аккаунте Facebook.

Новости с фронта по состоянию на 12:00 22 марта:

  1. Противник концентрирует резервы: в районе русского населенного пункта Печенга образуют сводный отряд на базе 200-й мотострелковой бригады Северного флота русской армии.
  2. Жители ОРДЛО насильно мобилизуются. Их очень быстро обучают и сразу отправляют на фронт.
  3. Полесья – наступления нет, противник перегруппировывается.
  4. Северское направление - противник перегруппировывает части Центрального военного округа и готовится к наступлению.
  5. Чернигов - наступления нет, но артиллерийские обстрелы продолжаются.
  6. Бровары - противник перегруппировывается, чтобы перейти в наступление.
  7. Слобожанское направление – наступления нет. Под Харьковом и Изюмом противник пытается восстановить части за счет военных из Прибалтики и севера. Харьков продолжает обстреливаться артиллерией.
  8. Донецкая область - враг ведет бои за захват Рубежного, Северодонецка, Попасной, Угледара, Мариуполя. В направлении Марьинки противник пытался перейти в наступление, но безуспешно.
  9. Таврическое направление - не производит ротацию. В Херсонской области Росгвардия провела обыски на предмет обнаружения стрелкового оружия у граждан Украины.
  10. Южно-Бугское направление - противник пытался атаковать Александровку, но безуспешно. Аналогичная ситуация и с населенным пунктом Березнуватое.
  11. Напоминаем, что Генеральный штаб опубликовал актуальную информацию о потерях противника за 27 дней войны.

    Другие новости