ПоддержатьУкраїнська

Обвинял ВСУ в обстрелах и убийствах мирных жителей: в Харькове будут судить фаната "русского мира"

Поклонник "русского мира" утверждал, что за обстрелы жилых кварталов и убийства мирных жителей Харькова ответственны ВСУ, как будто они делают это, чтобы "создать соответствующую картинку для Запада и получить дополнительные деньги"

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

В Харькове будут судить очередного поклонника "русского мира".

Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура.

Обвинял ВСУ в обстрелах и убийствах мирных жителей: в Харькове будут судить фаната ''русского мира''

Салтовской окружной прокуратурой г. Харькова утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 28-летнего мужчины по факту коллаборационной деятельности (ч. 1 ст. 111-1 УК Украины).

Органы прокуратуры продолжают работу по привлечению к ответственности внутренних врагов нашего государства. По данным дознания, в ноябре прошлого года обвиняемый, ехавший на автомобиле по Харькову, был остановлен на одном из блокпостов.

Во время проверки документов харьковчанин вел себя дерзко. Он публично отрицал вооруженную агрессию рф против Украины и называл ее "специальной военной операцией". Поклонник "русского мира" утверждал, что за обстрелы жилых кварталов и убийства мирных жителей Харькова ответственны ВСУ, как будто они делают это, чтобы "создать соответствующую картинку для Запада и получить дополнительные деньги".

Теперь мужчина сможет рассказать о своих взглядах в суде. Дело направлено в Московский районный суд г. Харькова.

Дознания проводили дознаватели ХРУП №2 ГУНП в Харьковской области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Напомним, что 21 февраля стало известно, что работники ДБР завершили досудебное расследование в отношении главного госинспектора Купянского отдела налоговой службы в Харьковской области и бывшего правоохранителя из города Волчанск.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости