ПоддержатьУкраїнська

В Харьковской области будут судить начальника оккупационной полиции рф и налоговика-предателя: подробности

Сотрудники ГБР завершили досудебное расследование в отношении предателей

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ГБР предательница

21 февраля стало известно, что работники ГБР завершили досудебное расследование в отношении главного госинспектора Купянского отдела налоговой службы в Харьковской области и бывшего правоохранителя из города Волчанск.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

По информации правоохранителей, оба активно помогали захватчикам. Сотрудница налоговой во время оккупации Купянска собирала с местных предпринимателей деньги, которые позже шли на поддержку оккупационных властей. Также она агитировала людей поддержать захватчиков и перейти на их сторону. Женщину удалось задержать после освобождения города.

Параллельно завершено досудебное расследование в отношении бывшего правоохранителя из Волчанска, который перешел на сторону врага в марте 2022 года.

"Он был одним из тех, кто помогал захватчикам создавать оккупационные карательные органы. За активную помощь россияне назначили его руководить.

Мужчина отвечал за безопасность во время массовых мероприятий оккупантов, организовывал и участвовал в патрулировании улиц и дежурствах на блок-постах. Во время освобождения Волчанска он сбежал в россию", – рассказали в ДБР.

Двое фигурантов обвиняют в государственной измене. Им грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Киевской области задержали старосту поселка Озера Гостомельской громады, который в начале вторжения помог оккупантам и показал им маршрут для наступления на Киев.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости