ПоддержатьУкраїнська

Оставил службу, чтобы помириться с женой: во Львове наказали военного

Мужчина отсутствовал на службе два года

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Оставил службу, чтобы помириться с женой: во Львове наказали военного

Во Львове наказали военного, оставившего часть, чтобы помириться с женой.

Об этом пишет LVIV.MEDIA.

Мужчина отсутствовал на службе два года

Франковский районный суд Львова назначил военному 6 месяцев ареста за то, что мужчина покинул воинскую часть.

У него не получилось найти общий язык с женой и они расстались.

Установлено, что мужчина является солдатом по контракту. 6 июля 2020 года он покинул воинскую часть и уклонялся от несения военной службы до 2 августа 2022 года.

В судебном заседании мужчина объяснил, что он покинул воинскую часть и уехал домой, чтобы помириться с женой, с которой он поссорился. Впрочем, у него не получилось найти общий язык с женой и они расстались.

В дальнейшем он не вернулся в воинскую часть и остался дома. О своем местонахождении непосредственных командиров к сведению не ставил, разрешения оставить воинскую часть не просил.

Два года спустя, 2 августа 2022 года, он понял противоправность своих действий и добровольно явился к следователю. Мужчина о содеянном сожалеет, понимает, что сделал неправильно в совершенном раскаялся и просил строго не наказывать.

Суд учел, что мужчина имеет положительную характеристику по месту жительства, наличие статуса участника боевых действий и учат в проведении АТО в 2014-2015 годах и малолетнего ребенка. Также он выразил желание продолжать военную службу.

Суд решил признать мужчину виновным в оставлении воинской части и назначил наказание в виде ареста сроком 6 месяцев. Наказание мужчина будет отбывать в гауптвахте.

Напомним, что во Львове задержали поклонницу "русского мира". Вероятно, женщина сбежала из-под российских обстрелов с востока Украины и "ожидала" "российских освободителей" на западе страны. Когда поняла, что ждать придется долго, решила уехать в соседнюю Польшу.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости