ПоддержатьУкраїнська

Появились спутниковые снимки барж возле Антоновского моста: переправу демонтировали частично

Баржи постепенно выводятся из-под полотна моста

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Антоновский мост

26 сентября OSINT-аналитики исследовали спутниковые снимки Антоновского моста и баржевой переправы, которую построили под ним оккупанты. Снимки свидетельствуют о том, что альтернативную переправу еще не разобрали до конца.

Информация обнародована в Twitter Тима Эрхарта.

OSINT-аналитик и его коллеги изучили фотографии, сделанные в разное время с разным увеличением. На фотографиях ясно видна активность оккупантов неподалеку от Антоновского моста.

Антоновский мост

В частности заметно, что преправа из барж, скрытых под опорами и сверху прикрытый железобетонным полотном моста, разобран лишь на половину.

Антоновский мост

Оккупанты начали разводить баржи, начиная с южной оконечности моста. При этом они отводятся на правый берег Днепра, как свидетельствуют фотографии.

Антоновский мост

Отметим, фотографии сделаны 25 сентября в 11 и 12 часов. Следовательно, по состоянию на 26 сентября барж под мостом могло стать еще меньше.

Напомним, ранее появилась информация, что армия рф использует для переправы через Днепр причал на левом берегу - возле населенного пункта Подстепное в 5 км к северу от железнодорожного антоновского моста.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости