ПоддержатьУкраїнська

Бойцы ВСУ показали, как преодолевают бетонные фортификации армии рф (видео)

На видео - "батл" между танком и "пирамидками вагнера"

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

танк ВСУ

14 ноября в сети появилось видео, на котором видно, препятствуют ли продвижению ВСУ бетонные фортификационные сооружения, построенные армией рф.

Информация обнародована в Telegram-канале "СтратКом ВСУ".

На короткой видеозаписи зафиксировано, как украинский танк быстро двигается по автодороге где-то в Украине. Из кабины выглядывает военный в шлеме. Вокруг – деревья без листьев – то есть событие происходит осенью.

Вдоль дороги и на самом дорожном полотне расставлены бетонные пирамиды, которыми россияне планируют остановить продвижение ВСУ.

Сначала танк объезжает пирамиды.

Впрочем, в определенный момент "не вписывается" и просто наезжает на препятствие. Видно, что танк без проблем, почти не меняя скорость, преодолевает препятствие: сначала дуло машины высоко поднимается, затем опускается.

Примечательно, что танкиста совершенно не волнуют ни пирамидки, ни маневры бронемашины: он, похоже, даже не замечает препятствий.

Отметим, высота бронированной техники, которую имеет ВСУ (танки Т-64, Т-72, Т-80, Т-84) – около 2,1-2,2 м, длина – 7-9 м, ширина – 3-3 ,4 м. Видео доказывает, что бетонные пирамиды высотой около 1,2 м – это для них не препятствие.

Следует отметить, что подобные фортификационные сооружения обнаружили в Донецкой и Луганской областях - их называют "линией вагнера". Российская армия надеется, что эта линия остановит ВСУ на участке Светлодарск-Попасная-Кременная-Лисичанск-Луганск.

Напоминаем, на левобережье Херсонщины армия рф также расставляет бетонные оборонительные фортификации - их заметили к северу от Новой Каховки. РосСМИ также опубликовали более свежие данные - на них заметно, как около десятка грузовиков и кран выгружают пирамидки вдоль дороги.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Telegram заблокировал чатбот 'еВорог', который использовался для сообщения о движении оккупантов, – ГУР

Telegram заблокировал чатбот "еВорог", который использовался для сообщения о движении оккупантов, – ГУР

Telegram заблокировал "Главный бот разведки", информирует Минобороны

Столкновения на митинге в Тбилиси: протестующие требуют отказаться от законопроекта об 'иностранных агентах'

Столкновения на митинге в Тбилиси: протестующие требуют отказаться от законопроекта об "иностранных агентах"

На митинге в Тбилиси грузины требуют санкций против россии и путина