ПоддержатьУкраїнська

На Донбассе из-за обстрелов боевиков закрыли КПВВ "Счастье"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Донбассе из-за обстрелов боевиков закрыли КПВВ 'Счастье'

В воскресенье 20 февраля из-за обстрелов оккупационных войск РФ на Донбассе украинская сторона решила временно приостановить работу контрольного пункта въезда-выезда "Счастье".

Через обстріли на Донбасі закрили КПВВ ''Щастя'' Фото: depo.ua

"Не соблюдая договоренностей о прекращении огня, за прошедшие сутки 19.02.22 трижды из минометов и станковых противотанковых гранатометов прицельно обстреляли КПВВ "Счастье", - сообщил пресс-центр штаба ООС в Facebook.

По состоянию на утро 20 февраля из-за регулярных обстрелов прекращена работа этого КПВВ. Отмечается, что такие действия противника ставят под угрозу жизни и здоровья мирного населения и работающего на пункте пропуска персонала.

Командующий операцией Объединенных сил принял решение закрыть КПВВ "Счастье" с 08:00 20 февраля на период военной угрозы.

Напомним, оккупационные войска Российской Федерации 18 февраля обстреляли КПВВ "Счастье", на котором в это время находился гуманитарный конвой Красного креста. По информации главнокомандующего ВС Украины Валерия Залужного, боевики обстреляли КПВВ из крупнокалиберного пулемета, миномета 82-мм и гранатомета АГС-17.

Также, в четверг 17 февраля оккупанты обстреляли Станицу Луганскую. Один из снарядов попал в детский сад. Сообщается, что во время обстрела дети находились внутри здания. Они не пострадали, но три воспитательницы получили контузию.

Другие новости

В Запорожье мужчина провел 15 лет, готовя месть женщине, которую он считал виновницей своих бед.

В Запорожье мужчина провел 15 лет, готовя месть женщине, которую он считал виновницей своих бед.

В Запорожье мужчина 15 лет готовил план мести, но, совершив его, так и не узнал, что допустил ужасную ошибку.

Судья Литвинова пожаловалась генпрокурору на нашедшего у нее российский паспорт журналиста

Судья Литвинова пожаловалась генпрокурору на нашедшего у нее российский паспорт журналиста

Судья ликвидированного ОАСК пожаловалась генпрокурору и ВРП на журналиста-расследователя, нашедшего у нее гражданство рф

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"