ПоддержатьУкраїнська

Подготовка референдумов прекращена на всех оккупированных территориях, - росСМИ

Причина тому - активные боевые действия

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

оккупант люди

Псевдореферендумы на временно оккупированных территориях не смогут быть проведены в ближайшее время. Возможное исключение - Луганск.

Об этом заявляют пропагандистские издания.

сообщение референдум отменен

"Подготовка референдумов именно на 11 сентября, похоже, прекращена во всех регионах Новороссии, кроме, возможно, Луганска", – пишут в росСМИ.

Как заявляет издание, главная причина отмены референдумов на 11 сентября - активные боевые действия, которые могут помешать ситуации.

"Руководство же ДНР ныне заявляет, что голосовать должны жители всей республики после ее полного освобождения. А в Запорожье электоральному прорыву явно стала мешать ситуация вокруг АЭС. В общем, праздничного волеизъявления вместе с остальной россией пока не ожидается. Если такой план ранее и был, то сейчас администрация президента, судя по всему, с повестки дня его сняла", – также указано в сообщении.

Напомним, что в Мелитополе украинские партизаны устроили покушение на двух "членов комиссии" по подготовке псевдореферендума в Запорожской области. Пока официально оккупанты подтверждают только одно покушение, однако по словам местных жителей, коллаборанток было двое. По неподтвержденным данным издания, одна из женщин погибла. 

Как сообщалось ранее, в Мелитополи коллаборанты подписали распоряжение о проведении псевдореферендума для "воссоединения" из россии.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Убытки почти на 10 млн грн при закупке медоборудования: подозревают четверых чиновников

Убытки почти на 10 млн грн при закупке медоборудования: подозревают четверых чиновников

Четверым чиновникам из Черниговщины и Черкащины сообщили о подозрении в покупке оборудования по завышенным ценам