ПоддержатьУкраїнська

Украинские пограничники изъяли контрабанду на миллионы гривен

Грузовой автомобиль должен был пересечь границу в пункте пропуска "Порубное" с сопроводительными документами на партию растительного масла одной из коммерческих фирм

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Украинские пограничники изъяли контрабанду на миллионы гривен

На границе с Румынией, где раньше остановили "сигаретный торт", пограничники Черновицкого отряда совместно с сотрудниками таможни и СБУ остановили грузовик с большой партией сигарет в цистерне.

Об этом сообщает в Facebook Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины – Западная граница.

Сообщается о том, что грузовой автомобиль должен был пересечь границу в пункте пропуска "Порубное" с сопроводительными документами на партию растительного масла одной из коммерческих фирм. Но вместе с указанным товаром мужчина перевозил сигареты без марок акцизного налога Украины.

Пограничники подсчитали количество обнаруженного курева. Всего в конструктивных особенностях грузового автомобиля он перевозил 200 ящиков с более чем 100 тысячами пачек сигарет.

"Сумма оценки товара, который должны были доставить в Великобританию, составила более 6 миллионов гривен, более 1,3 миллиона – сумма грузового тягача, полуприцепа и танка-контейнера", – сообщили в пресс-службе таможни.

Напомним, что сотрудники Бюро экономической безопасности разоблачили сделку с ввозом дорогостоящей техники в обход уплаты пошлины: в схеме задействованы львовские таможенники и топ-чиновники местных правоохранительных органов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

ВАКС отправил министра агрополитики Сольского под стражу с возможностью внесения залога

ВАКС отправил министра агрополитики Сольского под стражу с возможностью внесения залога

Высший антикоррупционный суд отправил под стражу с возможностью внесения залога министра Сольского

Требовал 100 тыс. долл. от 'коллаборантов': в Харьковской области будут судить правоохранителя

Требовал 100 тыс. долл. от "коллаборантов": в Харьковской области будут судить правоохранителя

В Харьковской области будут судить правоохранителя, который требовал 100 тыс. долл. от мужчины, которого проверяли на причастность к коллаборационной деятельности