ПоддержатьУкраїнська

В Украине уже начали выплачивать "тысячу Зеленского"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Украине уже начали выплачивать 'тысячу Зеленского'

В четверг 16 декабря Monobank начал выплачивать "тысячу Зеленского" людям, которые сделали вакцинацию от COVID-19. Также в ближайшее время средства получат те, кто подал заявки на тестирование программы "еПоддержка" в "Дие".

Тисяча гривень за вакцинацію Фото з відкритих джерел

Об этом заявил соучредитель банка Олег Гороховский в Telegram.

"Около полмиллиона клиентов, подавшие заявки на тестирование выплат в "Дие", получат деньги уже сегодня (если мы не "устанем"). С 20-21 декабря (окончание тестирования выплат в "Дии") будем зачислять средства мгновенно после одобрения заявки "Дией", – написал Гороховский.

Он также порекомендовал пока не тратить деньги, а дождаться предложений от партнеров.

"Когда получите деньги не спешите их тратить, мы пришлем вам в выписку предложения от наших партнеров, и вы сможете потратить их полностью и с приятными скидками (для этого нужно обновить версию приложения, обновление выйдет сегодня-завтра)", - отметил соучредитель банка.

Гороховский добавил, что деньги уже можно использовать для покупки билетов в кино, на концерты и в спортзал.

Напомним:

  • Президент Зеленский сообщил, что полностью вакцинированные украинцы в возрасте от 60 лет в январе смогут потратить тысячу, которую будут давать за вакцинацию, на лекарства.
  • Депутаты Верховной Рады Украины приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий выплату одной тысячи гривен украинцам, прошедшим полный курс вакцинации.
  • В четверг 2 декабря Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в закон о госбюджете-2021 (законопроект №6297), которым выделяется 8 млрд грн на оказание помощи в рамках программы "еПоддержка" ("тысяча Зеленского" для вакцинированных против COVID-19). Данный закон поддержали 253 нардепа.
  • В среду 8 декабря президент Зеленский подписал закон о выделении украинцам по тысяче гривен за вакцинацию от COVID-19.
  • Кабмин Украины утвердил план, как получить 1000 гривен за вакцинацию по программе "еПоддержка". Запрос на выплату нужно будет делать через приложение "Дия", а тратить их можно будет только в сфере культуры и развлечений, которые наиболее пострадали от ковид-ограничений.

Другие новости

В Запорожье мужчина провел 15 лет, готовя месть женщине, которую он считал виновницей своих бед.

В Запорожье мужчина провел 15 лет, готовя месть женщине, которую он считал виновницей своих бед.

В Запорожье мужчина 15 лет готовил план мести, но, совершив его, так и не узнал, что допустил ужасную ошибку.

Судья Литвинова пожаловалась генпрокурору на нашедшего у нее российский паспорт журналиста

Судья Литвинова пожаловалась генпрокурору на нашедшего у нее российский паспорт журналиста

Судья ликвидированного ОАСК пожаловалась генпрокурору и ВРП на журналиста-расследователя, нашедшего у нее гражданство рф

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"