ПоддержатьУкраїнська

Определены лица 8 оккупантов, которые убивали людей в Киевской области – СБУ

Именно эти изверги замучили семью старосты села Мотыжин

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

СБУ

СБУ обнародовала фото еще восьми оккупантов, жестоко убивавших мирное население на Киевщине. Военнослужащим русской армии заочно объявили подозрение по ст. 438 Уголовного кодекса Украины – нарушение законов и обычаев войны.

Отмечено, что именно эти преступники убили старосту Мотыжин Ольгу Сухенко, ее мужа и сына.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Военные преступники рф

Среди лиц – 5 российских военнослужащих и три "вагнеровца".

Преступники обвиняются в убийстве гражданских, обстрелах и сжигании жилых домов, взятии людей в плен, пытках и содержании граждан в подвалах без еды и воды, похищении имущества.

Кроме того, Служба безопасности Украины сообщила, при каких обстоятельствах была убита семья старосты.

Оккупанты ворвались в ее жилье, старосту и родных вывезли к месту временного базирования. Людей пытали с целью получения информации о расположении подразделений ВСУ и терробороны.

"Изерги жестоко издевались над сыном на глазах у матери, прострелили ему ногу. Но не получив информации, вбили его выстрелом в голову. Пытали также мужчину старосты. Вся семья погибла от множественных огнестрельных ранений", - написано в сообщении.

Напомним, правоохранительными органами установлено уже 45 россиян, причастных к совершению военных преступлений в Украине.

Другие новости

Застройка на могилах? Журналисты и правоохранители зафиксировали сомнительные строительные работы на Байковом кладбище (фото, видео)

Застройка на могилах? Журналисты и правоохранители зафиксировали сомнительные строительные работы на Байковом кладбище (фото, видео)

Журналисты и правоохранители зафиксировали сомнительные строительные работы на Байковом кладбище в Киеве