ПоддержатьУкраїнська

$1,5 тыс при содействии контрабанде сигарет: в Закарпатье разоблачили пограничника

Задержание инспектора пограничной службы отделения "Паладь Комаровцы" было осуществлено на одной из улиц города Ужгорода

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

$1,5 тыс при содействии контрабанде сигарет: в Закарпатье разоблачили пограничника

И снова поймали "на горячем". Сотрудники подразделения внутренней и собственной безопасности по Чопскому пограничному отряду разоблачили приказчика, который требовал взятки и обещал помочь в нелегальной перевозке табачных изделий из Украины в Словакию.

Об этом сообщает пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины-Западная граница.

Известно, что задержание инспектора пограничной службы отделения "Паладь Комаровцы" было произведено на одной из улиц города Ужгорода. Правоохранители разоблачили мужчину на получении неправомерной выгоды.

Заметим, что за 1500 долларов пограничник обещал, что поспособствует контрабанде сигарет. Он указал организаторам правонарушения время и место перемещения партии табачных изделий из Украины в Словакию.

Следует отметить, что мероприятия проводились по уголовному производству по ч.3 ст. 368 УК Украины "Принятие предложения, обещания или извлечения неправомерной выгоды должностным лицом" вместе с сотрудниками Управления СБУ Закарпатской области, следственного отдела ТУ ДБР (Львов), при процессуальном руководстве Закарпатской специализированной прокуратуры в оборонной сфере Западного региона.

По данным правоохранителей, задержанный был помещен в изолятор временного содержания Национальной полиции. Кроме того, решается вопрос об объявлении ему подозрения в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины.

Напомним, что 11 апреля был пойман старший государственный инспектор одного из таможенных постов Одесской таможни, который требовал и даже получил взятку от другого гражданина Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости