ПоддержатьУкраїнська

$6 тыс за справку для выезда из Украины: разоблачена работница миграционной службы

Женщина обещала договориться жителю Тернопольщины о справке о временной непригодности к военной службе. Имея такой документ, мужчина мог бы беспрепятственно покидать территорию Украины, якобы на законных основаниях.

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

На взятке разоблачена работница миграционной службы

Пообещала повлиять на решение членов военно-врачебной комиссии, но пригласила за это неправомерную выгоду в размере 6000 долларов. Сообщено о подозрении специалисту отдела Управления ГТС в Тернопольской области.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

Как сообщается следствием, работница миграционной службы пообещала жителю Тернопольщины повлиять на решение членов военно-врачебной комиссии, чтобы они выдали ему справку о временной непригодности к военной службе. Имея такой документ, мужчина мог бы беспрепятственно покидать территорию Украины, якобы на законных основаниях.

За такую услугу у "уклоняющего" от мобилизации женщина подозреваемая пригласила 6000 долларов.

Стоит отметить, что пока еще решается вопрос о отстранении ее от должности в миграционной службе и избрании фигурантке дела меры пресечения – содержания под стражей.

Известно, что при процессуальном руководстве Тернопольской областной прокуратуры злоумышленнице было доложено о подозрении в злоупотреблении влиянием (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины).

Напомним, что командир отделения одной из воинских частей, который выдавал себя за должностного лица военкомата и принимал деньги у военнообязанных, был арестован в Одессе.

Мужчина был отправлен под арест после того, как следствие установило, что он выдавал себя за должностное лицо военкомата и брал у военнообязанных деньги. Он получил 2,5 тысяч долларов от одного из военнообязанных за обещание помочь ему покинуть Украину.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости