ПоддержатьУкраїнська

Активное распространение "ЧВК Редан" и "Офников" в Украине: в КМВА сообщили об опасности

В Киевской городской военной администрации рассказали о деятельности молодежных субкультур "ЧВК Редан" и "Офников" ("ЧВК Анти-Редан")

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Участники 'ЧВК Редан' и 'Офники' угрожают обществу: КМВА сообщила об опасности

Молодежные движения "ЧВК Редан" и "Офники" ("ЧВК Анти-Редан") буквально недавно пришли из россии, но довольно быстрыми темпами распространяются по Украине, в том числе и по Киеву, и представляют серьезную опасность для нашего общества.

Об этом пишет пресс-служба Киевской городской военной администрации.

"С момента появления субкультуры в Украине проводятся мероприятия по предотвращению нарушения общественного порядка. Была собрана и проанализирована информация о проявлениях движений "ЧВК Редан" и "Офников" ("ЧВК Анти-Редан") на территории столицы", – говорится в сообщении.

По данным КМВА, в социальных сетях было выявлено 11 групп, из которых 8 "Редан" и 3 "Анти-Редан". Сообщается, что четыре из этих групп уже заблокированы. Кроме того, с 27 февраля в Киеве было организовано 9 массовых собраний представителей субкультур.

Чтобы предотвратить нарушение общественного порядка, правоохранители в общей сложности задержали почти 250 человек для выяснения обстоятельств. Практически все они – несовершеннолетние.

"В нашей стране продолжается война, и враг пытается использовать любую возможность, чтобы расколоть общество. Когда-то враг пытался создать мощную 5-ю колонну. Не удалось. Поэтому сейчас московиты хотят использовать наших детей, влиять на их сознание. Через социальные сети они создают закрытые группы, где подстрекают молодежь к массовым дракам. Уважаемые родители, следите, пожалуйста, за детьми", – подчеркнул начальник КМВА Сергей Попко.

Он попросил обратить внимание на поведение детей и проверить их одежду на наличие характерных для субкультур знаков. Также Сергей Попко убедил, что власти приложат максимальные усилия для ликвидации проблемы.

Напомним, что 1 марта полиция Киева сообщила о задержании еще двух администраторов Telegram-каналов, связанных с молодежным криминальным движением "ЧВК Редан".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости