ПоддержатьУкраїнська

Актуальная карта войны: какие изменения на Харьковском направлении

Подразделения ВСУ сегодня стремительно продвинулись на севере области

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

флаг украины

Украинские военные продолжают контрнаступление в Харьковской области. Сегодня ВСУ продвинулись на севере региона и на юго-восточном направлении.

Об этом сообщает карта боевых действий Deepstatemap.

Подразделения ВСУ сегодня стремительно продвинулись на севере области. Украинские флаги уже подняли в нескольких населённых пунктах. В частности, ВСУ освободили Казачью Лопань, Цуповку, Макарово и Большие Проходы, которые находятся вблизи Белгородской области рф.

ВСУ освободили Казачью Лопань, Цуповку, Макарово и Большие Проходы

Кроме того, украинские войска продолжают наступление вблизи Изюма. Информация о том, что наши подразделения подошли к городу, появилась еще вчера. Пока неизвестно, контролируют ли ВСУ населенный пункт.

Однако защитники сегодня освободили от оккупантов Большую Камышеваху вблизи Изюма.

Защитники сегодня освободили от оккупантов Большую Камышеваху вблизи Изюма

По данным карты, можно также отследить, что российские войска отступают с левого берега Купянска, который находится всего в 40 километрах от границы с россией.

Российские войска отступают с левого берега Купянск

Ситуация по другим направлениям фронта пока стабильна. ВСУ не дают оккупантам продвигаться и сдерживают какие-либо попытки врага прорвать оборону.

Напомним, что освобождение Казачьей Лопани к северу от Харькова сократит количество обстрелов города, но они полностью не прекратятся.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости