ПоддержатьУкраїнська

"Аналоговнет": россияне замаскировали понтонный мост на Херсонщине ветками (фото)

Фото российской военной "хитрости" обнародовали в одном из херсонских пабликов: оккупанты прикрыли понтон ветвями, надеясь, что его не заметит аэроразведка

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Оккупанты 'замаскировали' ветвями понтонную переправу в Дарьевке

После попадания ВСУ в ключевые переправы в Херсонской области россияне приступили к возведению нескольких понтонных переправ: одну из них, возле поврежденного Дарьевского моста, замаскировали ветвями деревьев.

Об этом сообщает херсонское издание "Мост" со ссылкой на один из местных телеграмм-каналов.

Отмечается, что понтонная переправа была переброшена 27 июля рядом со стационарным мостом через Ингулец в Дарьевке, который россияне не уберегли от украинской артиллерии.

Оккупанты возвели понтонную переправу рядом со стационарным мостом в Дарьевке

"Днем они замаскировали его ветвями деревьев, надеясь имитировать, что те растут прямо из реки", – сообщают журналисты.

Россияне ''мастерски'' прикрыли понтонную переправу ветками

Между тем, в сети также появились фото паромной переправы, которую россияне организовали вплотную к поврежденному Антоновскому мосту в Херсоне. И это – также устройство из серии "аналоговнет".

Как отмечают авторы канала "Херсон: война без фейков", на данный момент паромная переправа россиян через Днепр функционирует с помощью плавучего транспортера советских времен ПТС-2, к которому прикреплено несколько (четыре) секций-понтонов.

Сообщается, что оккупанты намеренно переправляют на другой берег гражданских автомобилей одновременно со своим военным транспортом, чтобы по переправе не ударили ВСУ.

По пока неподтвержденной информации, сегодня ночью паромная переправа россиян получила существенные повреждения. Другие источники утверждают, что "отработала российская ПВО".

Напомним, после поражения Антоновского моста под Херсоном, проезд на левый берез Днепра стал проблематичным. Оккупанты возводят понтоны и запустили паромную переправу, но вряд ли это сможет спасти их логистику.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости