ПоддержатьУкраїнська

"Аннексированный" Оксаной Марченко лес под Борисполем вернут общине, – решение суда

Хозяйственный суд Киева принял решение вернуть в государственную собственность лесной участок площадью 9,5 га и стоимостью более 204 млн грн, незаконно выведенную в частную собственность супруги Медведчука

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

У Оксаны Марченко заберут 'аннексированный' лес под Борисполем

У кумы путина и жены предателя Виктора Медведчука, бывшей украинской телезвезды Оксаны Марченко заберут лес под Киевом. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и вернет государству участок на берегу Днепра стоимостью более 204 млн грн, который с нарушением законодательства вывели в частную собственность семьи лидера запрещенной ОПЗЖ.

Об этом говорится в официальном сообщении, размещенном 19 мая на сайте Офиса Генерального прокурора.

Киевская областная прокуратура добилась возвращения в государственную собственность земли лесохозяйственного назначения площадью 9,5 гектара в Бориспольском районе Киевской области. Правоохранители доказали в суде, что указанный участок был отведен в частную собственность Оксаны Марченко с нарушением требований законодательства, и отстояли права общины на столичный лес.

Как информируют в прокуратуре, в свое время лесной участок незаконно вывели из собственности государства и внесли в уставный фонд юридических лиц, бенефициаркой которых является жена бывшего нардепа Виктора Медведчука, подозреваемого в госизмене и лишенного украинского гражданства, – теледива Оксана Марченко.

"Учитывая нарушение требований законодательства, областная прокуратура обратилась в суд. Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил иск о возвращении в государственную собственность этих земель", – говорится в сообщении.

Напомним, 5 апреля Служба безопасности Украины инициировала арест новых земельных участков супруги предателя Украины Виктора Медведчука Оксаны Марченко. В этот раз под арест попали земельные участки во Львовской области.

11 апреля стало известно, что МВД Украины подало бывшую телеведущую в розыск. Марченко вроде бы исчезла в Соломенском районе Киева. Однако разыскивают ее не столичные правоохранители, а СБУ Ивано-Франковской области.

А вот сам лидер запрещенной партии ОПЗЖ Медведчук достаточно свободно чувствует себя в Москве. Предатель активно начал появляться на российских телеканалах и даже выкатил пропагандистскую статью, в которой требует трибунала над "режимом Владимира Зеленского".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости