ПоддержатьУкраїнська

Авиакатастрофа в Броварах: Клименко рассказал о ходе следствия

Министр поделился подробностями о ходе расследования авиакатастрофы

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Вертолет ударной волной отбросило на многоэтажку

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко рассказал подробности о расследовании авиакатастрофы в Броварах, в результате которой погибло руководство МВД.

Об этом стало известно из его интервью Укринформ.

"Наши следователи действительно входят в эту группу, но мы не занимаемся непосредственно расследованием. Им занимаются Служба безопасности Украины и Государственное бюро расследований – под процессуальным руководством Офиса генпрокурора. И уполномочены комментировать следствие по этому инциденту именно СБУ и ГБР.

Я предлагаю дождаться результатов проведенных экспертиз, в том числе с привлечением иностранных, прежде французских, специалистов", – рассказал министр.

Также он отметил, что французские эксперты привлечены, поскольку авиакатастрофа произошла на французском вертолете Airubs. Они будут помогать с "черным ящиком".

"Мы проверяем сейчас все эти вертолеты, прежде всего Airbus и, в частности, модели Airbus 225, которые находятся в ведомстве Министерства внутренних дел. Это касается всех звеньев их использования – от ремонта и обслуживания до предоставления предполетных задач и, конечно, работы и подготовки экипажей", – добавил Клименко.

Напомним, утром 18 января в Броварах на территорию одного из детских садов упал вертолет ГСЧС, в котором находилось руководство МВД. На борту находились девять человек, включая членов экипажа. Ни один из них не выжил.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым